П كانдник мининмин

Как в Китае отмечают день поминовения усопших

Во многих странах есть спе кинные дни, когда люди вспоминают своих умерших родственников.С.Поэтому День поминовения усопших также называют Днем атыты һәм унности мысли.Мининмин отмечают на 104-й день после зимнего солнцестояния или на 15-й день после весеннего равноденствия.Обикно день выпадает на первые числа апреля.В 2022 году - 5 апреля.С.

图片 1

Традиции

Inминмин - нерабочий день в КНР.В этот день жители собираются семьями и посещают могилы предков.Родственники убираются на курситории, при нягро надгро ما и усыпальницы в порядок, урашают а цветами или ветвями.

图片 2

Китайская могила.

День поминовения усопших выпадает на киало теплой весны: рас ракаются листья, зеленеет трава, во многих городах цветут ул и и вишни.После кладбища семьи не расходятся по делам, а едут за город и прояят время друг с другом.Отсюда неофи билгеное название п паддника - День прогулки по первой траве.
Другая важная киран Цинмина - круглосуточный адуск бумажных змеев.Ночу к веревочкам подвешивают маленькие парарики, кот кие светятся в темноте, как маленькие звезочки.

Китайский воздушный змей.Что едят на Цинмин?Традионное зюдо - рисовые шарики цинтуань.Их готовят из кликкой рисовой муки с Сининкой из сладкой бобовой пасты.Шарики варят в Пароварке и поливают сладким соевым соусом.

图片 3

Рисовые шарики цинтуань.

Многие Канайцы жгут у могил рит Канные деньги, муляжи мат, одежды и еды.Считается, что все сожженное отправится на к свет и поможет усопшему.Однако чиновники не раз питались горетить минцию сожжения поддельных денег.Суеверные баниры считают, что это деваль культурует валюту.
Высшие должностные лица страны в Цинмин посещают церем мини памяти и поч н национальных баров.В 2020 году правительство потило памя 14-ти погибших в борьбе с COVID-19 врачей.Им дали звание «павших героев» - наив Исшее звание, которое чия присваивет матам, пожертвовавшим жизну на благо государства и народа.
После бедемии стало особенно пубсным матныное поминовение.Министерстоцской администрации КНР сообщило, что в 2022 году прошло 6,95


Igihe cyo kohereza: Apr-11-2022